Difference between revisions of "SproutBox"
From FabLabGenovaWiki
(Created page with "{| class="wikitable" ! Nome sementi !! Temperatura media !! Tempo di germinazione |- | Basilico || 25°C || 24h |- | Menta piperita || 25°C || in corso |- | Camomilla || 25...") |
|||
| Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! Nome sementi !! Temperatura media !! Tempo di germinazione | + | ! Nome sementi !! Temperatura media !! Tempo di germinazione !! semi germinati % |
|- | |- | ||
| − | | Basilico || 25°C || 24h | + | | Basilico || 25°C || 24h || 90% |
|- | |- | ||
| − | | Menta piperita || 25°C || in corso | + | | Menta piperita || 25°C || in corso || - |
|- | |- | ||
| − | | Camomilla || 25°C || in corso | + | | Camomilla || 25°C || in corso || - |
|- | |- | ||
| − | | Peperoncino cayenna || - || - | + | | Peperoncino cayenna || - || - || - |
|} | |} | ||
Revision as of 14:46, 12 March 2014
| Nome sementi | Temperatura media | Tempo di germinazione | semi germinati % |
|---|---|---|---|
| Basilico | 25°C | 24h | 90% |
| Menta piperita | 25°C | in corso | - |
| Camomilla | 25°C | in corso | - |
| Peperoncino cayenna | - | - | - |